Как использовать сервис BTCINDEX ICO
10 ноября 2018
Автор: Virtualik

Как использовать сервис BTCINDEX ICO

ICO (Initial Coin Offering) — одна из форм привлечения инвестиций. Инвесторам предлагается покупка фиксированного количества единиц новых криптовалют, полученных разовой или ускоренной эмиссией.

Данный вид инвестиций привлекателен низким порогом входа.

Также существует форма первичного предложения токенов — записей в регистре блокчейн-цепочки в виде единицы учета, не являющимися криптовалютой и предназначенных для формирования баланса в цифровом активе участников ICO.

Обычно в ICO принимают участие проекты, связанные с криптовалютой или технологией блокчейн.

Проект BTCINDEX.io собирает из трастовых ресурсов все текущие активные и закрытые, а также ICO, которые на подходе (так называемые Pre-ICO).

ICO

В процессе подготовки к ICO, стартапер составляет White Paper – описание ICO, в котором максимально подробно раскрывается идея, ёё перспективность, инновационность, описываются методы реализации, раскрываются технические моменты, маркетинговые ньюансы стартапа и другие важные аспекты, которые заинтересуют потенциального инвестора.

white paper

В этом документе соискатель указывает минимальное и максимальное число. Это Soft Cup и Hard Cup.

  • Soft Cup — сумма, необходимая для старта реализованных составляющих проекта, без которых он обречен на провал. Софткап рассчитан на максимальную экономию средств, обеспечивая при этом запуск проекта.
  • Hard Cup — сумма, которую необходимо собрать для воплощения всех идей, задумок и намерений разработчика. Акцент делается на качество и полноту воплощения, не экономя ни время ни средства. Обычно в хардкап включается стоимость на поддержку и развитие проекта после ICO в краткосрочной, среднесрочной либо долгосрочной перспективе.
  • Non-Cup – проекты без официально установленных финансовых целей. Организаторы действуют по принципу «чем больше, тем лучше» и по окончании сбора средств довольствуются собранным.

Указанные софткап и хардкап, представленые инвесторам, накладывают на организатора некие обязательства и ограничения и в случае, если собранные средства не достигают уровня Soft Cup, организаторы ICO должны вернуть инвесторам все вложения и признать поражение.

В большинстве случаев, при разумной оценке требуемых средств и минимальной надежности, Soft Cup достигается без особых усилий и сбор средств продолжается вплоть до достижения Hard Cup. Далее возможны три варианта:

  1. Количество собранных средств не доходит до хардкапа. В этом случае организаторы определяют наиболее значимый дополнительный функционал и программных возможностей, постевленных на хардкап и реализовывают их.
  2. Количество средств достигает хардкапа и останавливается. ICO признают успешным, организаторы приступают к воплощению поставленных идей
  3. Количество инвестиций проходит отметку хардкапа, но продолжает накапливать средства. В таком случае организаторы обязаны остановить ICO и вернуть все излишние средства инвесторам.
Но, к сожалению, далеко не все следуют этим правилам.

Организатор может не указывать, на что намерен потратить собранные средства, что может заметно снизить оценку рейтинговых агенств и уровень доверия инвесторов к ICO. Это не значит, что ICO будет провалено, если суммы, заявленные в White Paper адекватны.

Составляя White Paper, организаторы ICO также указывают состав команды разработчиков, руководство компании со ссылками на профайлы социальных сетей. Как правило, это LinkedIn — социальная сеть, используемая для расширения и поиска бизнес-контактов.

Данный сервис использует технологию машинного обучения и, работая с большими массивами данных, позволяет получить информацию по каждому участнику ICO двумя способами.

  1. Открыть даннные непосредственно из выбранного ICO.
    участники ICO
  2. Воспользоваться поиском по участнику на странице Участники ICO.
    Участники ICO

Подбирая партнеров для вложений с помощью инструмента BTCINDEX ICO рекомендуется тщательно изучить данные, ознакомиться с White Paper, не лишним будет посетить сайт проекта, в который вы намерены инвестировать, почитать отзывы, дабы не попасть в неловкую ситуацию и не потерять средства.

Обсуждение

To add a comment, please log in